Адель Таарабт: «В серии А я смог бы играть только за ведущие пять клубов. Остальные 15 не играют, а мучаются»

Полузащитник «Бенфики» Адель Таарабт рассказал о вариантах продолжения карьеры после того, как не провел в прошлом сезоне ни матча за основную команду.

«Мне еще только 27 лет, порой хватает только одного сезона, чтобы вернуться на былой уровень. У меня есть предложения, в частности из Италии. Но если я и поеду туда, то без особого желания, а только ради того, чтобы сменить нынешнюю обстановку. Получить удовольствие от игры у меня там не получится.

Я знаю, что такое серия А. Мне с моей позицией десятки там блистать не удастся, потому что придется обороняться. Во Франции, кроме матчей против «ПСЖ», соперники всегда позволяют играть. А в Италии это так, только если ты играешь за ведущие пять клубов. Остальные 15 команд не играют, а мучаются. Сомневаюсь, что атакующий полузащитник, который любит работать с мячом и организовывать атаки, сможет там прогрессировать.

И потом в Италии я играл за «Милан», и переходить после этого в клуб рангом ниже – стремно. А во Франции я пока еще не играл, поэтому и хочу попробовать. Впрочем, я пока ничего не исключаю.

Я уже не вспоминаю о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ» в 2011 году. Я должен был стать первым приобретением новых владельцев клуба, но когда мне позвонил Леонардо, я почувствовал, что он не очень во мне заинтересован.

У меня ведь еще и трансфер в «Милан» сорвался, хотя Зеедорф настаивал на моей кандидатуре и вообще относился ко мне, как к собственному сыну. Мы все еще созваниваемся, недавно он предлагал мне перейти в его китайскую команду», – сказал Таарабт.

Источник: France Football
Популярные комментарии
Stockdale
Ты еще играешь? Стремно ему, очередной из сотни перехваленных талантов.
Игорь Новиков
Дружок Балотелли. Оба талант успешно просрали.
Серёжа Паршков
Никому не нужный типо топ из чемпион шипа, в Милане был хорош не спорю, но если ты не топ зачем говорить это?
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий