MotoGP. Валентино Росси: «Главная цель – опередить Лоренсо в борьбе за второе место»

Пилот «Ямахи» Валентино Росси заявил, что не рассчитывает в этом сезоне побороться с Марком Маркесом за чемпионский титул.

«У меня нет шансов побороться за титул в этом году, так как я совершил слишком много ошибок. Мне также немного не везло, и теперь я уступаю слишком много. Стоит отметить и то, что Маркес в этом сезоне не только быстр в любых условиях, но и всегда принимает верные решения. Мне будет очень сложно отыграть 53 очка», – цитирует Росси motorsport.

Росси отметил, что на Гран-при Чехии предпочел не рисковать, пытаясь навязать борьбу за победу Кэлу Кратчлоу, так как очки за второе место важны для него в борьбе с Хорхе Лоренсо в личном зачете.

«Я очень счастлив, когда попадаю на подиум, когда в конце сезона мы зарабатываем большое количество очков. Я не хочу рисковать всем ради одной гонки. Борьба с Лоренсо за второе место идет полным ходом, и мне было важно набрать эти очки, чтобы остаться впереди. Хорхе очень силен, я мне важно бороться с ним до конца, даже несмотря на то, что это сражение за второе место», – сказал Росси.

Источник: F1i
Популярные комментарии
Luca di Montezemolo
Нелепо выглядят твои потуги .Я тебе говорил про езду Маркеса и про технику, Росси тут говорит про свои ошибки, вот посчитай, 2 вылета у Росси из-за глупых ошибок, деиствительно глупых, один тех сход, и несколько сливов со сменой байков, он мог Маркеса опередить в большинстве гонок этого сезона, но ошибался , падал или не заезжал в боксы, он опередил Маркеса в двух последних гонках но отыграл всего 6 очков, без падений Маркеса шансов мало у него. Копи силы на ф1, вдруг Тото на читера не так взглянет сможешь кричать о сливе, Хэму на старье предстоит проехать СПА, стартовать с питлейна в Монце, но ты готовь свою миниатюру блондинку сливают.
Ответ на комментарий AlterEgo
Видимо Росси не читал других пилотов и комментаторов, к тому же не может потратить 40 минут на гонку. Это по Адвокату. По Формулисту Росси, видимо, жирный тролль, раз ставит под сомнение борьбу за титул. С тем, что Марк проводит выдающийся сезон никто, кстати, не спорит.
Luca di Montezemolo
Сейчас он едет гораздо лучше чем в Дукати и в первый сезон после возвращения в Ямаху.
Ответ на комментарий МС6муму1
Росси уже не тот. Опыт опытом но скорость уже не та.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий