Понтус Вернблум: «Траоре делает в атаке все, что может. Это мы не можем снабдить его мячами»

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился мнением о ничьей с «Зенитом» (1:1).

— Результат хороший, я им удовлетворен. Во втором тайме мы доминировали и могли вырвать победу, упустили несколько моментов. Но в целом эмоции положительные.

— Как разбирали «Зенит» на теоретических занятиях, что говорил тренер, как хотели играть с сине-бело-голубыми?

— Они очень хорошо играют, когда мяч под контролем, неплохо проводят позиционные атаки. Мы больше рассчитывали на контратакующие действия. Если посмотреть на первые три тура, мы просто запирали соперника в штрафной площади, держали мяч большую часть времени. Сегодня была абсолютно другая игра. Мы сыграли лучше, чем до того.

— Показалось, что у «Зенита» не было большого преимущества во владении мячом. Более того, острых моментов было больше как раз у их ворот.

— Мне кажется, по владению они нас превзошли, но по степени опасности, по чистым голевым шансам мы их переиграли. Особенно во втором тайме, когда выходили в контратаку с численным преимуществом. Но нам чуть не хватает в завершающей стадии, надо поработать над этим компонентом.

— Команда мало забивает. Это связано с тем, что играем исключительно на выезде?

— Дело не в выездных матчах, а в нашей форме. В предыдущих матчах у нас было владение по 70 процентов, но мы не создавали достаточное количество опасных моментов. Каждому надо прибавить и взойти на одну ступеньку выше по качеству игры.

— Леонид Викторович поддержал Ласину Траоре, сказал, что продолжает работать над тем, как вписать его в команду. У тебя есть мысли о том, что нужно сделать, чтобы он начал забивать?

— Всей команде необходимо поднять свой уровень. Ласина не виноват, он борется, делает все, что может в атаке. Скорее наша вина в том, что мы не способны его хорошо снабжать мячами и создавать голевые ситуации. По персоналиям нет смысла проходиться.

— Почти 2000 болельщиков поддерживали ЦСКА. Оцени их действия.

— Мы им бесконечно благодарны. Спасибо, что они приезжают на выездные матчи. Мы играем для них и нуждаемся в них. К сожалению, сегодня не смогли подарить им победу, но был тяжёлый матч, который можно занести нам в актив, – сказал Вернблум.

Популярные комментарии
faer1911
Что же было на самом деле . Момент с желтой миланову - да , он отбросил мяч ( желтая ), но что делает Гарсия?он отталкивает его руками в лицо ( ничего не дают, хотя бывает и красную за такое дают ) Момент с отложенным Фолом на траоре - его сносят , и по сути должна быть желтая , но судья ничего не показывает. Жирков подкатывался и врезал в колено Миланову , а потом только в мяч .( ничего ) Жирков сам пересекает движение игнашевича , и изображает муки ( Игнашу желтая , гарай чудом не забивает с придуманного штафного ) Ну и конечно Генка Орлов . И так как он трактует правила для своего любимого зенита ) Гарсия ударил миланова в лицо - НО ЭТО БЫЛО ПОСЛЕ СВИСТКА был момент когда двое игроков ЦСКА влетели в зенитовского, и тоже после свистка . И Гена орлов выдаёт - какая разница , свисток был или не был . Вы жалкие нытики , питерцы .
Ответ на комментарий pomor445
Статистика матча показывает, что ЦСКА был заметно впереди Зенита только в одном компоненте - количестве нарушений. Только лояльность судьи к тому же Понтусу и другим обладателям "горчичников" помогла им остаться на поле. Как минимум один должен был быть удалён за вторую жёлтую, но судья не посмел. В ЛЧ этого не будет - там ЦСКА ждёт небывалый провал.
Алесь Коровин
Полное днище эта ласина ваша.
.ru
забавно как он первые свои карточки в матчах обычно получает... такое впечатление что весь наш судейский корпус ставки на его предупреждения делает...
Ответ на комментарий Mostovoi
Забавно как Вернблума пару раз снова не удалили за вторую желтую) Любят его судьи, даже странно...)
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий