Константин Барулин: «Не понимаю, почему в «Авангарде» крайним оказался я»

Вратарь «Сочи» Константин Барулин ответил на вопрос о том времени, когда он выступал за «Авангард».

– В последний сезон в «Авангарде» вы утратили уверенность в себе?

– Что значит утратил? В «Авангарде» был Сумманен, да, он своеобразный тренер – фанатик своего дела. Были ситуации, когда он менял меня после первой или второй пропущенной шайбы, но это тренерское видение. После игр мы с ним это обсуждали. Никаких разногласий не было.

– Но сезон у вас был не самый удачный.

– В «Авангарде» говорят, что у меня был плохой сезон, но давайте вспомним и разберем его подробнее. До моей травмы мы шли на первом месте в конференции, набрали больше очков, чем «Авангард» в прошлом сезоне уже без меня.

Пока я был травмирован, команда опустилась на четвертое место. Потом я оклемался, мы вышли в плей-офф на «Барыс». В ключевом матче я играл, и мы взяли эту серию.

Когда играли следующий раунд против «Ак Барса», у нас в составе было 12 человек травмировано. Представляете, что такое 12 человек? Все лидеры не могли играть из-за повреждений, приходилось биться молодежкой.

Пытались зацепиться за результат, но это было сделать очень тяжело, объективно говоря. После поражения руководству нужно было найти крайнего. Не понимаю, почему им оказался я, – сказал хоккеист.

Популярные комментарии
SAIFUT
Какой крайний! Ты просто Костя средний вратарь и не стабильный, в решающих играх допускаешь детские ошибки, плохо перемещаемся от одной штанги к другой. Клубам у которых высокие задачи ты не подходишь.
FanAva
Так Шалаев крайнего Сумманена сделал. Так что не надо) И отыграл то ты средня . За весь сезон не так уж и много по настоящему выручал. А вот плюх напропускал нормально.
зильберштейн.
Костик ты провел ужасный сезон! За время проведенное в Омске тебе с огромной натяжкой можно поставить троечку!
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий