Андрей Назаров: «Бостон» заставил «Ванкувер» играть в упрощенный хоккей, в котором чувствовал себя как рыба в воде»

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров оценил исход финала Кубка Стэнли «Ванкувер»«Бостон» (3-4).

«Соболезную всем хоккейным болельщикам – сезон завершен. Финал плей-офф НХЛ стал одним из украшений этого сезона. Может быть, мы не увидели красивых комбинаций и очень ярких голов, зато получили замечательную интригу и победу североамериканской силы над европейской техникой.

На мой взгляд, потенциал «Ванкувера» выше, чем «Бостона». Но канадская команда уступила как психологически (увлекшись симуляциями и пререканиями в прессе), так и тактически. Козырями «Ванкувера» были исполнительское мастерство и комбинационный хоккей. Но «Бостон» заставил противников играть в силовой, упрощенный хоккей, в котором чувствовал себя как рыба в воде. Чрезвычайно поучительный финал!» – приводит слова Назарова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
wefwtgerw
А Хоккей Витязя еще проще и они в него могут заставить играть любого )
Jeff O`Neill
Нечего добавить.. согласен полностью...
хок-фан
имхо, Ванкувер с первых матчей пытался не только переиграть но и перехитовать Бостон- команду, которая на силовом давлении строит игру многие годы. вот и сломались сами физически и психологически после пары домашних игр
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий