«Ростов» получил отсрочку до сентября по выплате ПАОК 56 млн рублей долга за трансфер Нобоа

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал о ситуации с долгами клуба.

«Задолженность по трансферу Нобоа из ПАОК составляет 55,9 млн. рублей. По этому вопросу мне удалось договориться с Саввиди (в качестве президента ПАОК — прим. Sports.ru). Клуб написал в ПАОК соответствующее письмо. До первого сентября мы этот вопрос закроем. Для нас важно это сделать, чтобы клуб получил возможность заявить новых футболистов.

Мы ведем активную работу, чтобы закрыть все задолженности. Ведем переговоры со спонсорами. Постараемся все сделать в кратчайшее время. На сегодняшний день полностью закрыты все вопросы по зарплате футболистам. Мы выходим на то, что зарплату они будут получать месяц в месяц», – сказал Гуськов.

Сообщается, что для снятия запрета на регистрацию новых футболистов, клубу необходимо закрыть задолженности по выплате налогов – 111 млн рублей, закрыть задолженность за май перед футболистами, которые покинули команду – 6,8 млн рублей, а также закрыть задолженность перед Ю Бен Су – 29 млн рублей.

Популярные комментарии
Knyaz161
Епать. Юбенсу - 29 лямов. Вы там совсем охренели? За что?
bagdasarini
Ребят, а это сейчас тоже проделки Курбана "поклоняющегося Франклину" Бердыева? Саввиди из одного своего клуба перечисляет деньги в другой свой клуб. Наверное , очень прозрачная схема. (Напоминаю , что "ПАОК" клуб Саввиди, а также он является главным инвестором в "Ростове")
Олег Св
Написали письмо. Имитация работы. Трансферное окно в ночь на 1 сентября закрывается.В Лиге чемпионов игры. Чемпионат обороты набирает. Кубок России опять же. Ребята последние силы отдают, скамейки нет. А у этих перманентные переговоры со спонсорами...
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий