Валерий Непомнящий: «Жулиано будет даже полезнее Халка – он более командный игрок»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением об игре «Зенита» в текущем сезоне.

– Не считаю, что под руководством Луческу петербуржцы демонстрируют что-то принципиально новое. Может быть, чего-то не замечаю, но команда использует все свои прежние лучшие качества. Зенитовцы выглядят легче армейцев. Тон задают футболисты, которые делали это и в прошлом сезоне – те же Шатов, Смольников. Наиграна пара центральных защитников. В общем, пока не вижу радикальных перемен.

Хотя в матче за Суперкубок мне показалось, что «Зенит» стал действовать плотнее, жестче, не давая сопернику поднять головы. А вот в последующих встречах он опять был прежним. Понимаю, что новый тренер оказывает влияние, но пока, повторю, этого не замечаю.

– Неужели даже уход Халка никак не заметен?

– Считаю, что в прошлом году «Зенит» был халкозависимым. Но сейчас у команды очень квалифицированный состав, ни на одной позиции не требуется усиление, на мой взгляд. Есть командный дух. Когда играл Халк, многое шло через бразильца, сейчас же каждый понимает, что результат зависит именно от него. «Зенит» уже перешел на новые рельсы.

Жулиано способен стать новым Халком для сине-бело-голубых?

– Может быть, выскажу крамольную мысль, но, мне кажется, Жулиано будет даже полезнее – он более командный игрок, – сказал Непомнящий.

Популярные комментарии
tracy
Оставьте Халка в покое, человек приехал показал как надо играть в футбол и уехал.
Афанасий Бордун
Ты по тупости хочешь бодю переплюнуть?)
Ответ на комментарий Ivas715
Мне вот трудно представить даже, сколько тут коричневой субстанции на ветвях повиснет, если ЦСКА выиграет. Бесспорно, Зенит фаворит, судя по игре и по последним очным встречам. Да по последним играм коней слабо верится в победу, чего уж там. Но тут коней хоронят уже неделю точно и желают победы Зениту все "адекватные" (хотя с чего они себя такими считают - непонятно) болельщики всех клубов и даже России!!)). Вот что будет, если выиграют все-таки??) а хотя подождите, я знаю ответ - Гинер купил, дог по-любому))).
Ivas715
Глупый вопрос. За счет того, чего и обычно команды выигрывают - голов! (стандарт, контратака, шальной гол какой-нибудь и т.д.). Последние матчи коней показывают только, что команда находится в плохой форме и нет внятного рисунка игры. Если отталкиваться от этого, то и Зенит не сказал бы, что блещет. Первые 2 тура тому подтверждение. Рисунок только более яркий и вариантов с игроками побольше (на 99% ясно, кто выйдет играть в старте за коней - про Зенит такого % я б не дал). Ну я конечно же не прав, эксперты уверены, что шансов нет... Еще раз повторяю для некоторых - я также считаю, что Зенит ВЫИГРАЕТ, притом уверенно скорее всего. Но это футбол, и в футболе бывает всякое, как бы банально это не звучало. Просто читать потом о том, что Гинер купил матч будет мерзко и противно... Хорошей игры!
Ответ на комментарий #стопмосква(т.е. нет идиотам)
За счет чего ЦСКА победит,озвучь хоть одну причину ...или ты как болельщик коней их последние матчи не смотрел ,чтоб не расстраиваться?
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий