НХЛ. «Питтсбург» подпишет контракт с бывшим проспектом «Вашингтона» ДиПаули

«Питтсбург» подпишет контракт с форвардом Томасом ДиПаули, сообщает журналистка Washington Post Изабель Хуршудян.

Агент игрока пока не дал официального подтверждения этой информации.

22-летний игрок итальянского происхождения был выбран «Вашингтоном» на драфте НХЛ-2012 под общим 100-м номером, но после 4 сезонов в NCAA стал неограниченно свободным агентом.

В 145 матчах за университет Нотр-Дам набрал 78 (30+48) очков, из них 32 (14+18) в 37 матчах последнего сезона.

В 2012 году выиграл ЮЧМ со сборной США.

Популярные комментарии
Александр Балабанов
"Вон как тамо из фарма в дамки прыгают, хачу"
Ответ на комментарий pium
Офциально пока ничего нет, но Пенс - странный выбор, до основы не ближе чем у Кэпс. В Уилкс-Берри место найдут, а вот в основу в лучшем случае в следующем году через головы Сандквиста, Генцеля, Симона, Блюгера
Князьтишины
Так-то Атец 82 матча сыграл в последнем сезоне! Сундквист будет подменять хрустальных Сида, Малкина или Бонино, те на троих 45-60 койко-матчей легко наберут. Так что Сунквиста в фарм не спустят, оставят, как 13-го форварда. По Гензелю. Как грит кэп: НХЛ - не АХЛ, тут сложнее. Ему опять всё сначала начинать. Спронга, да, жаль. Нидерландец был самый топовый проспект, а теперь потеряет важный год (1/2 года) развития, как Ничушкин когда-то, например. Короче проспект-пул у нас средненький и чужие проспекты на халяву, как этот итал с осьминожьей фамилией и супер-звезда Веси, всё равно не помешают.
Ответ на комментарий KarIgo87
Генцель первый на пробу в основу в этом сезоне. Пришел из колледжа в этом году и сходу был одним из лучших в Уилкс-Бэрри. В лагере развития всех поразил. Спронг будет восстанавливаться до следующего года, так что у Джейка есть шансы неплохие. Но для этого надо вытеснять из состава прошлогодних героев. В центре ему места нет, будут наверное на левый фланг пробовать. Если еще и Веси подпишут, то конечно шансов мало. В следующем году Куница уже не будет скорее всего, местечко освободится. А Сундквист играл бы, если б Каллен не подписался. А так, снова в фарм. Ну и будет наверное подменять старика периодически, надо ему силы экономить, чтоб на еще один победный плэйофф хватило.
Marcus Johansson
Маклеллан гений просто, нет слов. Упустить неплохого проспекта к прямым конкурентам-это высший пилотаж.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий