Дмитрий Шляхтин: «Чермошанская будет оспаривать лишение золота Пекина-2008 в CAS»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал отстранение легкоатлетки Юлии Чермошанской из-за положительной допинг-пробы из Пекина-2008.

Решение, которое вступило в силу немедленно, было принято по итогам перепроверки проб с Олимпиады.

«Сейчас IAAF ее отстранила, и она пойдет по этому вопросу в Спортивный арбитражный суд (CAS). Я уже перестал всему удивляться, у меня иммунитет на все эти вещи. К этой информации я спокойно отнесся», – сказал Шляхтин.

7 августа Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что сборная России лишена золотой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине в женской эстафете 4х100 м из-за обнаруженных запрещенных веществ в допинг-пробе Чермошанской. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Mostovoi200000
Там препарат такой, который любой лабораторией за сутки определяется. Чего тянули?
Катя-СПб
И не говорите. Все протесты да протесты. То ли дело, например, Украина. Никаких протестов. Жданов решил, что Беленюк чемпион, значит чемпион.
Ответ на комментарий Виолонпут
Ну русские наглые, попадаются регулярно на допе и еще и протесты подают.
Ketanest
К этой информации я спокойно отнесся», – сказал Шляхтин....................................................................................................Вероятно допинг среди российских олимпийцев -это явления настолько массовое,что даже Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) относится к этому с "олимпийским" спокойствием:-)))
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий