Луис Энрике: «Есть множество слухов про Браво, журналистам нравятся эти игры, мне – нет»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике отказался комментировать возможный переход голкипера Клаудио Браво в «Манчестер Сити».

«Есть много разных гипотез и обстоятельств. Я сконцентрирован на ближайшем матче. Знаю, что на этот счет есть множество слухов, вам нравятся все эти игры, а мне – нет.

Перейдет ли Браво в «Манчестер Сити»? Хороший вопрос. Ответ тот же самый, что и на первый. Я концентрируюсь на Суперкубке», – сказал Луис Энрике.

Он также заявил, что никто из игроков не требовал у него увеличения игрового времени.

«Манчестер Сити» достиг соглашения с «Барселоной» по трансферу Браво

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
adequat thinker
Энрике ответил так,что ощущение, что перейдет...
Pamir88
Значит перейдет. Жаль, что руководсвто продешевило с ценой. Лямов 35 можно было вытрясти с шейхов. Однако, видимо "узы дружбы" сильнее. Надеюсь, хоть кое-какие, кроме денег, будущие выгоды сомгут обговорить при этом трансфере, ну там право приоритетной покупки кого-нить из молодняка... А так, Браво очень качественный воротчик. КубокАмерики это показал. Браво посильнее Харта будет.
Dominant10
Барселона подписала Тер Штегена раньше чем Луис Энрике пришел в клуб. И его подписали с целью сделать его основным, после ухода Вальдеса. Уже в ноябре в декабре 2013 года, было известно что немец летом перейдет в Барселону. То есть Барселона обещала ему место жезного основного вратаря. А потом пришел Энрике, решил что в клубе должно быть 3 вратаря. И для Ла Лиги нужен опытный вратарь и купили Браво. Выходит что Барселона не сдержала свое обещание при трансфере Тер Штегена. А он подождал два сезона в майке номер 1 но не был основным вратарем. Так что, Барселона просто обязана продавать Браво. Те кто утверждают что Тер Штеген хуже чем Браво просто ничего не смыслят в футболе. Тер Штеген играл в кубковых соревнованиях, в особенности в лиге чемпионов, где соперники более серьезные чем половина Ла Лиги. В ранних стадиях кубка играет Масип. Выходит так, что Браво не пропускает от всяких Альмерий и считается крутым кипером, а Тер Штеген пропускает 3 гола от ПСЖ, он лох. У Тер Штегена есть большое преимущество - игра ногами. Для Барселоны он идеальный вратарь. Но когда ты играешь каждые 2 недели показать себя во всей красе не получается. Единственное преимущество Браво это опыт. Тогда давайте Субисаретту поставим на ворота, он еще опытнее. Браво через 2-3 года не будет лучше. А Тер Штеген в 32 года будет монстром. Он молод и ему нужно больше игрового времени. Тер Штеген это будущее клуба. Продавать его ради возрастного вратаря это бред. И вообще, Диего Алвес не хуже Браво а в чем то лучше. Например он лучше отбивает пенки. Он согласен быть вторым после Тер Штегена. Срочно нужно заключить сделку. Никакой Пепе Реины. Нужны Алвес и Алькасер
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий