Андрей Червиченко: «И так уже цирк происходит, а если убрать два клуба из премьер-лиги...»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не считает возможным исключением клубов из состава участников премьер-лиги по ходу сезона.

«Мы в этом году еле-еле наскребли на 16 команд. Сейчас, следуя этой логике, посередине этого гибридного чемпионата, растянувшегося на полтора года – вообще непонятно, что из этого зародыша будет, ну, какой-то выкидыш обязательно произойдет, – предлагается убрать две команды. И так уже цирк происходит...

- То есть, если две команды сдают игры, то их нельзя убирать, потому что клубов останется 14, такая логика?

- Я говорю о том, что не всегда нужно отрубать голову за небольшое нарушение. Даже если это произошло, вы к чему призываете? В 1905 году народные массы вышли на улицы, пошел поп Гапон – в результате мы имели красный террор, который длился столько-то лет, почти проср...ли страну.

Любые резкие действия могут привести большую машину в нерабочее состояние. Если сейчас, посередине чемпионата, вырвать из премьер-лиги два клуба, тот этот чемпионат можно похоронить совсем. Потому что если в первой восьмерке у нас будет клуб, который залетал с 5-го места в первой лиге, это будет пародия», – сказал Червиченко в эфире программы «Удар головой» на канале «Россия 2».

Популярные комментарии
есть_мнение
творческий вечер Андрея Червиченко на спортс.ру
Hank Moody
надо бы сократить чемпионат до 10 команд и играть в 4 круга...
Конь66***
Про «дог» заговорили Вы. Я ни на что не намекал:). Просто привел факты. ЦСКА-Амкар тоже некоторые к-б «догом» считают. Игна типа без сопротивления забивал.
Ответ на комментарий Дзега
Ты ещё вспомни как Зидан головой в фмнале ЧМ забил и скажи,что это дог))))
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий