Александр Кокорин: «После удаления стало еще тяжелее, «Ростов» пытался играть на удержание»

Форвард «Зенита» Александр Кокорин ответил на вопросы по окончании игры с «Ростовом» (3:2).

– «Зенит» выдал два разных тайма. С чем это связано?

– Сложно по горячим следам говорить о взаимосвязях. Могу только сказать, что мы проявили характер и спасли игру, чему очень рады. Первый тайм разберем позже.

– Гарай сказал, что вы не ожидали от «Ростова» такой игры, но ведь стиль этой команды известен. Разве не разбирали соперника?

– Мы разбирали их, увидели то, чего ожидали, но все ошибаются. Сами себе привезли ненужный гол, однако вышли из ситуации с честью.

– Удаление у соперника помогло?

– «Ростов» и так сел в оборону после двух забитых мячей, а после удаления стало еще тяжелее, они пытались играть на удержание. Хорошо, что мы забили быстрый гол, потом сравняли и в конце сумели добить.

– В чем команде нужно прибавлять, чтобы не было такой нервотрепки?

– Нужно просто убрать те ненужные ошибки, которые есть сейчас.

– Можно ли сказать, что команда уже понимает идеи нового тренера?

– Думаю, еще не полностью. У нас каждую игру меняется состав. Потихоньку привыкаем к тому, чего от нас хочет Луческу, но нужно еще немного времени.

– А вам удобнее на краю или в центре?

– В центре нападения, конечно.

– Есть ощущение, что во втором тайме вы пытались заработать пенальти, и это получилось. Была такая установка?

– Если посмотреть первый тайм: Жирков падал – стопроцентный пенальти, потом хватают за футболку в штрафной – тоже. Если они это делают – почему не пробовать? – сказал нападающий.

Матч обслуживала судейская бригада Владимира Москалева.

Популярные комментарии
Александр Степанов
Думаю, что меня загрызут московские, но тем не менее: может быть, не было красной карточки, может быть надо было удалять и Гарсию, НО пенальти 100%, если за такое не ставить, тогда вообще за что ставить-то? И еще, "всевидящие московские эксперты", обратите, пожалуйста, внимание на тот факт, что судья раз 5 уж точно пробегал перед мячом, тем самым мешая футболисту "Зенита" его получить. Я ни в коем случае не хочу сказать, что судья подсужвал "Ростову", но и не стоит говорить, что судья был за Зенит, просто он отсудил очень слабо. ИМХО.
madflava
я смoтрю тут знатные специалисты по дайвингу собрались в ветке))) в ветках про плаванье днем с огнем не сыщешь, но зато тут все в сборе)
promes1996
Судья мешал Зениту, удалил Гацкана, чтобы Зениту было тяжелее. Потом пеналь назначил, так что Зениту совсем туго пришлось....
Еще 54 комментария
57 комментариев Написать комментарий