Патрик Руа: «Тренер и вице-президент должен иметь право голоса в принятии решений, влияющих на результат. Это условие не было выполнено»

Бывший главный тренер «Колорадо» Патрик Руа объяснил причину ухода из команды.

«В течение трех последних лет я работал в качестве главного тренера и вице-президента по хоккейным операциям «Колорадо» с энергией, страстью и решимостью.

Этим летом я долго и упорно думал над тем, как улучшить команду, придать ей глубины, довести до более высокого уровня. Для достижения этой цели тренер и вице-президент должен взаимодействовать с организацией. Кроме того, он должен иметь право голоса в принятии решений, которые влияют на результат команды. Эти условия не были выполнены.

Сообщаю о решении покинуть «Колорадо». Это печалит меня, я много думал об этом решении в течение последних недель.

Благодарен организации «Колорадо», с которой остаюсь в хороших отношениях. Я благодарю всех игроков, с которыми был рад работать, и фанатов за потрясающую поддержку», – написал Руа в своем заявлении.

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
Wolski
должен иметь? Чтобы ты ещё больше двухметровых дров наподписывал аля Эверберг, Мартинсен, Желина, Гормли, Уиркош ? И не давал играть Рантанену с Задоровым? Ежу понятно, что Руа не горел желанием сохранять Бэрри, а с удовольствием разменял бы его еще на пару массивных брёвен. Так что в целом рад его уходу, не рад только одному, что это было сделано аж в середине августа, когда уже все тренеры при деле.
progexpNN
Если посмотреть беспристрастно на состав Колорадо, то можно сказать, что в следующем сезоне попасть в плей-офф будет очень сложно.
Garikus89
По-моему, причина не столько в том, что ему кого-то не дали, сколько в том, что он сам наверняка понимает - последние два сезона с таким составом он должен был показывать хотя бы борьбу за уайлд-кард, а он два года после дебютного сезона откровенно фигней страдал своими нелепыми снятиями вратарей за 5 минут до конца при разнице в шайбу. Один раз сработало, больше не работало. И если бы он и этот сезон провалил, то это оставило бы очень жирный след. А так, мол, не дали мне Бэрри слить и подписать неизвестно кого, а я оскорбился. Хотя не будь там гм Сакик, Руа бы уже весной отправился бы в пеший тур до границы.
Ответ на комментарий Zizou_10
А вот и причины. Жаль конечно, было бы сказкой выиграть КС и как игрок, и как коуч с одной командой. Лас-Вегас видимо ждет
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий