Валттери Боттас: «Полностью уверен, что в следующем году останусь в «Формуле-1»

Пилот «Уильямса» Валттери Боттас не переживает из-за того, что до сих пор не подписал контракт на выступления в «Формуле-1» в сезоне-2017. Финн отметил, что по-прежнему ведет переговоры с командами, и при этом полагается не только на компанию Aces Management, которую возглавляют Дидье Котон, Мика Хаккинен и Тото Вольфф, но и сам участвует в обсуждении потенциального соглашения.

«Полностью уверен, что в следующем году останусь в «Формуле-1». Будет ли это «Уильямс»? Не могу сказать, еще слишком рано.

Обычно договор с командой подписывается где-то в сентябре, так что я не переживаю из-за того, что окончательного подтверждения соглашения, возможно, придется подождать.

Для меня этот вопрос всегда решался после летнего перерыва, поэтому я не тороплюсь.

Общаться по контракту напрямую с командой – это естественно. Приятно быть вовлеченным в этот процесс – мне интересно заниматься своей карьерой. И проблем здесь нет, это нисколько не отвлекает», – цитирует Боттаса GP Update.

Источник: gpupdate
Популярные комментарии
Владимир
Нормальная метаморфоза: год назад все лето прочили в фуры, а теперь вопрос стоит - останется ли в Ф-1. По мне так Боттас - невероятно переоцененный гонщик. Фелипе Масса был неплох 8 лет назад, но он уже давно едет с ярмарки. Такого пробитого пилота надо просто уничтожать, если ты не хочешь расстаться со своей репутацией. Фонц это сделал блестяще и с более молодым Массой. Боттас еле справляется с пожилым. ИМХО, у Уильямса самая слабая пара пилотов в чемпионате после Заубера. Не понимаю почему они так грешат этим компонентом. В 2012 году они построили самовоз, но Мальдо и Бруно попросту испортили команде сезон. В 2014-м благодаря двиглу Мерса они были второй командой с большим отрывом, но из-за середняков за рулем - ни одной победы.
Evgeny Lebedev
Честно говоря, пора бы Боттасу искать другую серию. Пилот он вроде и не плохой, но за 4 сезона прогресса я не увидел, по идее должен был раскатать старичка Фелипе, а на деле едет плюс минус на одном уровне.
Скудерия Феррари
Да ну ты что какой Алонсо? Хэм опять разнервничается и попросит слить Фернандо. Баттон тоже разобрался с ним как и в маках. Дженсон это топ. Он это и сейчас доказывает.
Ответ на комментарий Freelove
Да хороший он гонщик Боттас, но Вильямс не сможет построить чемпионский болид и нет у Боттаса мотивации в этой команде, Масса всегда был середняк. Главная проблема всех это Росберг, он середняк конкретный и вместо него нужен мощный гонщик который сможет порвать Хэма в борьбе а не шару как в начале сезона, уже третий год мы видим сезон Хэма с псевдо соперником Росбергом, а если был Алонсо, да даже тот же Боттас допустим. В современной Формуле лучшие Алонсо, Хэм, Дэн и теперь Макс.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий