Римас Куртинайтис: «Ошибки – это фактор усталости»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис видит основную причину поражения своей команды в финале чемпионата России с ЦСКА в том, что химчане потратили много сил в предыдущих раундах плей-офф.

«Думаю, что в первую очередь мы на протяжении долго времени встречались с самыми серьезными противниками. «Спартак» нам здорово потрепал нервы и отнял силы. Я уже не говорю про игры с УНИКСом, где мы должны были биться и вытащить серию со счета 0:2. Мы потратили очень много сил.

В то время, когда играли последние игры, ЦСКА отдыхал и готовился, но они сами создали себе такие комфортные условия. Думаю, что это и решило исход в этой серии. Не имею никаких претензий к своим ребятам. Ошибки – это фактор усталости.

Хочу поздравить ЦСКА. Они играли как чемпионы и защитили этот титул. Они полностью контролировали и вчерашнюю, и сегодняшнюю игры.

Наши баскетболисты играли сердцем. Мы бились до конца. Никто не может нас упрекнуть в том, что мы не боролись. Второе место – это второе место. Это не то, чего я хочу, но иногда случается», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт БЕКО ПБЛ.

Популярные комментарии
CCC
Да, Римас, все правильно.. Тоже ругать никого не хочется, хотя на уровне достойном финала сыграл только Виталик.. Спасибо за сезон!!
Alisa
Тренер, в следующем сезоне всё в Ваших руках!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий