Франц Тост: «Надеюсь, что Квят продолжит выступать за «Торо Россо» в следующем сезоне»

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост надеется, что Даниил Квят продолжит выступать за итальянскую команду в следующем сезоне.

«Лично я надеюсь, что Квят продолжит выступать за «Торо Россо», потому что убежден, что рано или поздно Даниил вернет свою истинную скорость.

Я понимаю, что из-за ротации в составах команд и возвращения в «Торо Россо» из «Ред Булл» Даниил немного потерял уверенность в себе. Но с другой стороны «Ред Булл» – единственная компания, у которой есть две команды в «Формуле-1», – дал Даниилу возможность остаться в «Формуле-1» и продолжить выступать в гонках. Мне кажется, Даниилу нужно смотреть на позитивные стороны.

Чтобы вернуть себе уверенность, Квяту нужно добиться хорошего результата. Я должен сказать, что в Германии Даниил провел очень хорошую гонку. В квалификации ему немного не повезло в первом повороте – он слишком сильно рискнул, опоздал с торможением и в итоге потерял три десятых секунды. Именно поэтому он не прошел во второй сегмент. Но его время на втором и третьем секторе было очень хорошим.

Я просто надеюсь, что в следующих гонках Даниил соберет мозаику воедино, а мы предоставим ему конкурентоспособный болид. Как только он добьется хорошего результата, к Даниилу сразу вернется уверенность в себе.

Мы все знаем, что Даниил способен добиваться отличных результатов. Он чемпион GP3, он выиграл там много гонок, а также он был на подиуме на Гран-при Китая. Он не мог растерять все свои сильные качества за пару месяцев», – цитирует Тоста autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Any
Отключит телефон, выспится в перерыв, успокоится и придет в норму. Франц как его поддерживает всегда, это хорошо.
Белый_Кролик
Франц Тост! У - уважение
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий