НХЛ. Квебек продолжит претендовать на появление в городе команды лиги

Глава медиахолдинга Quebecor Пьер Дион заявил, что Квебек по-прежнему будет претендовать на создание в городе клуба НХЛ.

«Компания остается важным партнером для НХЛ. Комиссионер Беттмэн признал, что у нас есть качественная арена, экономический фундамент и квалификация, чтобы создать конкурентоспособную команду», – сообщил Дион.

Недавно компания выпустила квартальную отчетность. Выручка увеличилась на 3% и составила 992 млн долларов, а операционная прибыль выросла на 5% и составила около 70 млн долларов.

При этом новая «Видеотрон Арена» закончила финансовый год с большим дефицитом, чем ожидалось.

Напомним, что Квебек подавал заявку на создание команды в НХЛ в 2017 году, однако, столкнулся с определенными финансовыми трудностями из-за снижения курса канадского доллара.

Источник: Sportsnet.ca
Популярные комментарии
cohort
Можно например пенсии заморозить
Ответ на комментарий progexpNN
Ну и как они заплатят вступительный взнос в размере 500 млн., если вся выручка компании и до 1 млрд. не дотягивает? Это только американские миллиардеры могут из "своего кармана" выложить такие деньги.
cohort
А Глава правительства Квебека сможет получить благодарность от создаваемого клуба и к примеру купить себе бизнесджет и катать на нем своих собак или котов
Ответ на комментарий progexpNN
Хорошая идея, для частной канадской компании. Можно, конечно, позаимствовать нужную сумму, но как потом этот ее выплачивать, если прибыль всего-то 70 млн. в хороший год.
Князьтишины
команда нужна отбивать затраты на содержание арены->создание команды слишком дорого для компании->без команды арена нерентабельна... Замкнутый круг. Единственный выход: вывезти Гэри Бэтмэна в лес и убедить его снизить вступительный взнос!
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий