Канищев: «Шатов ещё далеко не лидер «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев выразил мнение, что полузащитник петербургской команды Олег Шатов пока не готов стать лидером сине-бело-голубых.

«Если честно, то место Шатова сегодня рядом с лавкой, на которую его пора бы уже посадить. Наблюдая за тем, как он ведёт себя на поле по отношению к партнёрам, приходишь к выводу, что этот футболист всем своим внешним видом пытается показать, что кроме него в команде игроков не осталось. Не этично себя ведёт. Какая-то театральная мимика на лице после каждой ошибки: своей или товарища по команде.

Такое впечатление, что он позиционирует себя очень большим мастером, у которого всегда всё получалось, а теперь, мол, какая-то ерунда происходит. Олег явно переоценивает свои возможности, и последние матчи показали, что он пока ещё далеко не лидер, как в сборной, так и в клубе. Ведь одно дело, когда ты выходишь на поле с такими игроками, как Халк и Витцель, способными оттянуть на себя трёх-четырёх соперников, — тогда можно на «чистых мячах» что-то исполнить или забить.

Другое дело сегодня, когда уже к тебе такое же пристальное внимание. Покажи, что можешь, собери двух-трёх игроков и создай момент кому-то другому. Но этого пока нет, зато есть понты», — сказал Канищев.

Источник: www.sport-weekend.com
Популярные комментарии
SkylineGTR
Канищев попал в десятку. Так и есть, не прибавить не убавить. Надеюсь с приходом Жулиано и Карлоса Карвальо Олег переоценит свои возможности.
DRAGON0928
На 100% согласен, помню когда Маурисио хотел подавать угловой, пришёл Олежка и стал доставать Маурисио , типо давай разыграем, в итоге пропал угловой.
Пользователь_1041346209
Шатов стал на себя многовато брать, особенно в плане поведения. Все верно тут сказано.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий