Юрий Калитвинцев: «Ротация состава будет, но не искусственная»

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев рассказал о матче ФНЛ с «Волгарем» (5:0).

«С первой минуты «Волгарь» тянул время – это их право, правильно или нет – расскажет их наставник.

Любая тактика, которая дает результат, имеет право на жизнь. У соперника не получалось с 45-й минуты, у нас – с 1-й. Сегодня КПД голевых моментов выше – это радует.

Любой гол на любой минуте влияет, плохо, когда отрицательно. Мы не заостряли внимания на голе, но поменяли тактику.

Выбирая состав, руководствовались состоянием футболистов и необходимостью ротации, о которой говорим до второго тура.

Ротация будет, но не искусственная. У нас есть тренировочный цикл, медицинские показатели, которые помогают определить состав.

Рыков много пропустил, чувствовалось волнение. Но опыт есть опыт, для первого матча в сезоне он сыграл очень хорошо.

С Кузьминым обязательно поговорим отдельно. Забил – молодец, но его гол – точка в усилиях всей команды», – сказал Калитвинцев.