Лука ди Монтеземоло: «Я люблю «Феррари», поэтому лучше ничего не буду говорить»

Бывший президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло поделился мнением о текущем положении Скудерии и прокомментировал заявления Серджио Маркионне и Маурицио Арривабене, которые отметили, что команда не будет искать прямую замену Джеймсу Эллисону на стороне.

«Я люблю «Феррари», поэтому лучше ничего не буду говорить. Мне бы не хотелось ничего говорить о «Феррари» – разве что могу сказать, что меня радуют высказывания Маркионне о том, что в Скудерии действительно есть много отличных специалистов. На самом деле, эти люди были в «Феррари» еще два года назад, поскольку их всех назначил я», – цитирует ди Монтеземоло grandprix.com.

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
Scallete
Это так и есть. Маур и Феттель припёрлись в команду в самом конце 2014. Поэтому болид 2015 года на 99% создавался ещё при Луке, Алонсо, Томбасисе, Марморини и даже Фрай к нему успел руку приложить. И на их автомобиле Феттель одержал несколько побед и даже взял одни поул. А вот болид 2016 года это уже полноценная разработка создавалась с нуля при Мауре, Феттеле, Маркионне и всех остальных деятелях. И как видим они полностью провалились, 0 побед,0 поулов. Поэтому Лука окунает их по делу и его сарказм полностью оправдан.
Ответ на комментарий Aleksandra
Лука этим хотел дать понять, что нынешнее рук-во само ничего и не сделало и что заканчивает плодоносить дерево, взращённое им. :-)
Aleksandra
В итоге ваша гора оказалась небольшим холмиком.
Ответ на комментарий flegmatichen
Этот болид создавался с учётом предпочтений Кими и Себа. То есть стоило уволить ведроводителя и его камарилью, сразу дела пошли в гору.
Aleksandra
Не мудрено, напарники его так трудились все эти 5 лет. Взнос в КК от Фернандо-1190 очков, от напарников-551. В том числе в последний год напарник Фернандо принёс всего лишь 55. Какое уж тут второе место. Ну а что произойдёт за 5 лет есть только один способ это проверить - подождать. :-)
Ответ на комментарий flegmatichen
Каким это не большим? За 5 лет Фернандо в команде, красные только один раз взяли 2 место в КК. Кими и Себ сходу взяли 2 место, а что им удастся за 5 лет никто ещё не знает.
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий