Товарищеские матчи. Россия обыграла Францию

Мужская сборная России в товарищеском матче обыграла сборную Франции (3-1).

Россия – Франция – 3-1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:15)

Лучшим игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 15 очков.

Источник: Чемпионат
Eugenie K
"В первых двух партиях обе команды проверяли основные шестёрки. Затем начались замены. По идее, результат матча мог быть и 4:0. Но в концовке первой партии при счёте 21:20 в пользу команды Владимира Алекно на линию вышел центральный французов Кевин Ле Ру. И ушёл с точки уже с финальным свистком об окончании партии. Из других примечательных эпизодов, если уж зашла речь о подаче, следовало отметить Артёма Вольвича (он 22 раза - больше всех - вводил мяч в игру, исполнил два эйса и совершил три ошибки)) и Максима Михайлова (17 попыток при одном очке и трёх потерях). Заслужил добрые слова и Дмитрий Волков, сыгравший в двух партиях. При этом продемонстрировал 91% позитивного приёма, 73% процента результативности и приплюсовал ещё пару очков на блоке. В четвёртой партии Алекно пошёл на очередной эксперимент: использовал Михайлова в доигровке. Кстати, встреча получилось ровной, только на блоке у россиян оказалось явное превосходство - 14 очков против 3."