НХЛ. Лига и профсоюз игроков могут оплатить страховки Кучерова и других игроков без контракта на Кубке мира

Игроки НХЛ, которые находятся в статусе ограниченно свободных агентов, но не имеют контрактов со своими клубами, получат страховку на Кубке мира, даже если к тому времени не заключат сделки, сообщает журналист TSN Гэри Лолесс.

Стоимость страховки в таком случае возьмут на себя лига и Ассоциация игроков.

Отметим, что в таком статусе сейчас находятся, в частности, игроки сборной России Никита Кучеров и Никита Нестеров, Джон Годро, Джейкоб Труба и Шон Монахан (все – сборная молодых звезд Северной Америки), Расмус Ристолайнен (сборная Финляндии).

Популярные комментарии
Larry1985
Главной тролль и шутник в своих мечтах... На деле просто му...дак...
Ответ на комментарий tokmok
А что хоккеистам сборной страны, где все подряд и около употребляют допинг, делать на Кубке Канады (то есть мира)? Непорядок какой-то. Если не ВАДА, то уж российское-то правительство обязано не допустить этих допингистов на Кубок Известной Вселенной! Тем более, что большинству населения этой страны Кубки Канады обычно до фонаря.
АРХАТ
Я посмотрел - у Тампы всё в порядке с пиками. 1,2 3 выбор на ближайших 3 драфтах Так что пики можно использовать для обмена не очень нужных игроков Того же 5 млн Филпулу за пик 1 раунда может взять тоже Баффало (ну или другая строящаяся команда). Сейчас у Тампы состав готовый брать КС, так что нужно из него выжимать хотя бы 1 кубок, а не думать о драфте в ближайшей перспективе.
G-Karen
Почему кучеров все еще без контракта? Почему ему со стороны даже никто не предложил ничего? Ведь отдать несколько пиков первого раунда за парня, который 2 По подряд показывает топ уровень - не так уж и много. Особенно, если пики не лотерейные
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий