НХЛ. Кит Гретцки стал ассистентом генменеджера «Эдмонтона», Хаусон покинул клуб

«Эдмонтон» подтвердил назначение Кита Гретцки на должность ассистента генерального менеджера.

49-летний Кит – один из младших братьев легендарного Уэйна Гретцки.

В 2011 году он стал скаутом «Бостона», а последние три сезона занимал должность директора скаутской службы по игрокам-любителям (из студенческих и юниорских лиг).

Примечательно, что в «Брюинс» он работал вместе с нынешним генменеджером «Эдмонтона» Питером Чиарелли.

«Думаю, что мы хорошо поработали с Питером в эти годы, ему нравилось то, что я делал. Я благодарен Кэму Нили и Дону Суини за то, что они поняли меня. Я объяснил им, что такие шансы выпадают нечасто. «Бостон» показал себя с лучшей стороны, позволив мне принять это предложение.

Сейчас я планирую изучить наших игроков из «Бейкерсфилда», а также узнать всех в «Эдмонтоне», — сказал Гретцки-младший.

Кроме того, стало известно что «Ойлерс» покинул вице-президент Скотт Хаусон, ранее бывший генменеджером «Коламбуса».

Популярные комментарии
m_zone
Но видя общую картину выборов называть его дилетантом как то смешно
NINJA
Если не считать не экстраординарных выборов в первых раундах последних 2-х лет, за которые скорей всего отвечает сам ГМ, то за 3 года на должности директора скаутской службы, Орех сделал не плохую работу. 2014. Взяли Хайнена и Бьёрка в 4-м и 5- раундах, а так же Пасту и Донато в первых двух раундах. Хайнен удивил всех в NCAA, став лучшим новичком в первом сезоне и попав команду года в о втором. Подозреваю что и на следующем уровне он так же може всех удивить. Бьёрк тоже сыграл выше ожиданий. Плохо? Не думаю) 2015. Карло, Форсбаку и Лозона взяли во втором раунде, у парней очень хороший потенциал. А выбор бесстрашного Габриэля в 4-м раунде? Шкет настрелял сорокет и 75 очей в первый постдрафтовый сезон, между тем Джесси всегда готов скинуть перчатки. 2013 штрафных минут за два крайних сезона вWHL. Через год-два у нас будет свой, возможно более качественный Антуан Руссель. Владара тоже считаю не плохим выбором. Плохо? Ннет. Про Драфт 2016 уже сказано не мало. И если не считать выбора Фредерика в первом раунде, и ограниченное кол-во выборов, то тоже всё очень не плохо. МакЭвой крутой чел, без разговоров. Линдгрен - трудолюбивый, жёсткий защитник и лидер - хороший выбор по моему. За Коппанена сейчас идёт борьба универов и колледжей, среди которых Бостонский университет, Бостон колледж и Провиденс колледж. Я конечно не видел его в деле, но ажиотаж во круг него говорит что он как минимум не плох. Выбор в 6-м раунде, Оскар Стин вызван в молодёжную сборную Швеции на следующий МЧМ, что тоже говороит он каком-то потенциале игрока.
BrooksLaich
Помнится,Нефть свои же болельщики ругали за то,что в команду набирают специалистов не по достижениям,а по знакомству,пол-клуба было друзей-приятелей Лоу.Не тот ли это случай.
Ответ на комментарий m_zone
А с чем связано то? У него хорошая пресса в целом/иностранная/ два сомнительных выбора в первом раунде 2015 г, а в целом что феникс и у мишек нормальные выборы. Да и он в нефти за драфт отвечать не будет, на нем ахл
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий