Роман Зозуля: «В «Бетисе» моя зарплата будет в три раза меньше, чем в «Днепре»

Форвард «Бетиса» Роман Зозуля рассказал о деталях перехода в испанский клуб.

«В «Днепре» сложилась такая ситуация, что все ведущие игроки ушли, и мы с Русланом Ротанем тоже собирались. Мы поговорили с президентом клуба Игорем Коломойским и пришли к мнению, что мне нужно уходить.

Мне всегда нравился чемпионат Испании, а «Бетис» – хорошая команда, с историей. Переговоры велись на протяжении недели.

Во время вынесения решения по поводу апелляции мне многие писали из «Бетиса», спрашивали, какие новости. Билеты в Испанию были заказаны, но, если бы срок наказания оставили до ноября, поездку пришлось бы отменить, и мой переход в «Бетис» не состоялся бы.

С генеральным директором «Бетиса» встретились в Мадриде, поговорили. На следующий день я прошел медосмотр, а затем около четырех часов обсуждали все нюансы контракта, все-таки для меня это новая страна, многое впервые.

В итоге договорились, и я подписал соглашение на три года. Что касается зарплаты, то я не скрываю, что она будет в три раза меньше, чем в «Днепре».

Как только появились слухи о моем переходе, Женя [Коноплянка] позвонил мне и спросил, правда ли это. Я честно ответил, что ведутся переговоры. Потом, когда уже подписывали контракт, Коноплянка слал эсэмэски, чтобы я не забыл что-то спросить или уточнить какие-то детали.

Я рад, что в Севилье есть Женя, мы давно дружим, думаю, с ним мне будет легче адаптироваться. Если понадобится какая-то помощь – обращусь к Коноплянке, но в основном буду справляться сам – я же не маленький ребенок

Понятно, во время матчей мы будем врагами. Но на повседневное общение это не повлияет – все-таки мы играем в одной сборной», – сказал Зозуля.

Источник: «КП-Украина»
Популярные комментарии
(((TUBORG)))
Давайте там без историй с Жекой.По 50 и разошлись
Everest13
Не надоело? Неужели непонятно, что ваще не смешно? султан-мулдан
Ответ на комментарий Aksultan Abishev
Кокорин поперхнулся шампанским читая эту новость
SkylineGTR
Правильный выбор, и деньги тут действительно на второй план уходят. Тем более чемпионат Испании. Только вдумайтесь Зозуля будет играть против Месси и Роналду(!!!) в нашем веке, с нынешними "звездами" вернее их отсутствием, в сравнении сколько их, настоящих звезд, было в 80-х 90-х начале нулевых, шанс успеть поиграть с этими двумя великими людьми да и просто в Испании это просто за счастье!
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий