Тимофей Мозгов: «Российский баскетбол был выброшен на помойку после ОИ-2012»

Центровой сборной России и «Лейкерс» Тимофей Мозгов считает, что российский баскетбол был выброшен на помойку после успешного выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

«После бронзовой медали на Играх в Лондоне все было выброшено на помойку. Сейчас выстраивается все заново, причем даже не на руинах. Руины оставлены, а рядом строится новый дом. Должно пройти время, в сборной России сейчас прошло омоложение. Для всех нас это будет большое испытание, но давайте будем двигаться поступательно: сначала нужно попасть на Евробаскет.

Все надо начинать с детей. Если начнем инвестировать деньги в детей, будем платить тренерам достойные зарплаты, тогда, может, через 15 лет у нас появится результат», – передает слова Мозгова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
shickana
В России так не принято. Все надо здесь и сейчас.
Betts
Все правильно Тимофей сказал. Вкладывать бюджетные деньги надо в школьный, студенческий спорт, а не в стадионы зенита и олимпиады с допингом. Но результат правильных инвестиций будет не скоро, а путинизму нужно фальшивую реальность прямо сейчас создать, для покрытия дефицита легитимности полуворовского режима.
jokerink
Почему? Я готов потерпеть этот срок, чтобы увидеть результат, чем вообще ничего и никогда не увидеть
Ответ на комментарий barkleyforever
15 лет? Это смертный приговор.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий