Коваль завершил игровую карьеру

Вратарь Виталий Коваль сообщил о завершении карьеры и рассказал о причинах своего решения.

- Решение окончательное?

– И бесповоротное. Для себя я его принял. Все. Хватит.

- Долго раздумывали?

– Нет. Решение далось легко. Когда начал задумываться? Наверное, в начале лета. А потом двигался по инерции. Настало время нажать на тормоз.

- Что будете делать дальше?

– Займусь чем-нибудь. Без дела сидеть не буду – я так просто не смогу. Жизнь продолжается. Я перевернул новую страничку – попытаюсь написать что-то интересное.

- Вам хочется остаться в хоккее?

– Нет. Совсем не хочется. Есть желание кардинально поменять сферу деятельности. Кое-какие наметки есть, но конкретного ничего сказать не могу.

- Устали от хоккея?

– Не совсем правильное слово. Просто перестали гореть глаза. А в командном виде спорта такое не должно происходить. Если один человек выключается, плохо будет всем. Я не хочу никого подводить. Думаю, я сказал себе «стоп» вовремя, – сказал Коваль.

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Sheff052
Не могу судить по всей карьере, но по отрезку в Торпедо Виталя был достаточно замкнут - не помню его особо общающимся с партнерами по команде. Тут, в завершении карьеры, тоже какой-то психологический вопрос. Могу ошибаться, может, просто устал. Прекрасный вратарь. В начале июля 2011, когда только перешел, видел его дублером финна Туокколо в Торпедо. Поначалу легионер реально был неплох, выдал отличный матч с Спартаком, а потом был просто жалок. Вот тут и проявил себя Виталя, который просто выгрыз и выжег 1 место в воротах. Спасибо за все твои сейвы, спасибо за внимание - Коваль запросто мог выйти из машины после игры, когда уже уезжал, и сфоткаться с любым желающим. Спасибо за серию с Ригой и Динамо - тот сезон точно останется в памяти каждого нижегородца. Удачи, Стена!
Bozman
Нет, он не спешил, принимая решение: Что больше играть ему просто не надо. Останутся в прошлом успехи, свершения, Но память фанатов... А эта награда Важнее всех титулов, кубков, медалей... "Торпедо", "Атлант", Гродно, Минск, родной "Молот"... Спасибо за всё, что ты делал, Виталя! Удачи, успехов, ведь ты ещё молод...
Dundee
Удачи тебе Виталя!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий