«Мерседес» получил штраф за небезопасный выпуск из боксов, Хэмилтон избежал наказания

Стюарды Гран-при Германии оштрафовали «Мерседес» на сумму 10 000 евро за то, что в ходе третьей свободной практики команда допустила небезопасный выпуск болида Льюиса Хэмилтона из боксов.

Инцидент произошел в начале субботней сессии, когда Льюис едва не столкнулся с «Хаасом» Ромена Грожана. Стюарды вызвали гонщика и представителей «Мерседеса», выслушали объяснения и приняли решение наказать команду, но не пилота.

Таким образом, Хэмилтон избежал предупреждения, которое могло стать для него третьим в сезоне и привести к потере десяти мест на стартовой решетке.

Популярные комментарии
Апачи
Ну хоть что-то разумное от них. Выпустила команда - ей и штраф полагается
maxalex999
пилота из боксов выпускает команда, существует определенная процедура,ответственные люди,если смотришь формулу,то должен был заметить человека ,который стоит перед боксами команды на питлейн и семафорит гонщику,бокс закрытый,гонщик видит только кусок питлейна перед ним,растояние от бокса до питлейн,визуально не больше максимум две длинны болида,если говорим,что выпускает команда,соответвенно гонщик доверяет человеку,котрый дает ему сигнал,что можно выезжать и питлейн свободен.вроде все просто.
Ответ на комментарий Maxnik
Вина команды, но для чего там пилот нужен? Неужели не видел? Хотя, это все равно вина команды. Ну а фанатам Хэмилтона, нужно обязательно вставить свои три копейки про Нико, что у вас за комплекс к нему?
Леонид Витальевич Мутко
Для чего нужен пилот?из года в год удивляюсь Ф1
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий