Кирилл Фастовский: «Я не хотел бы вступать в полемику с Хавановым»

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал высказывание хоккейного эксперта Александра Хаванова, назвавшего его и Леонида Вайсфельда «доярками» лиги.

– Я не хотел бы вступать в полемику. Если человек, работая столько лет в хоккее, так и не разобрался кто и с какой системой борется, не понимает глобальных вещей – как создавалась КХЛ, кем создавалась, кто оказывает влияние на развитие, кто имеет право голоса, а кто не имеет… О чем мы можем говорить?

– А вы сами себя борцом с системой считаете?

– Нет, конечно! Я эту систему, наоборот, поддерживаю. Другое дело, что она несовершенна и ее надо рихтовать. В данном случае я пытаюсь как-то влиять на изменения. Бороться же с ней бессмысленно и совершенно неперспективно. Хаванову же могу сказать спасибо за то, что он очень лестно отозвался о том, насколько я хорошо ориентируюсь в этой системе. Это приятно. Я абсолютно не иронизирую. Потому что я так себя никогда не оценивал, – сказал Фастовский.

Напомним Александр Хаванов в социальной сети Facebook жестко прошелся по генеральным менеджерам «Салавата Юлаева» и «Сибири» Леониду Вайсфельду и Кириллу Фастовскому и их деятельности.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Максон121
Фаст вообще ни о чем,ищет нормальных игроков где попало и делает из них людей.Вайс тоже ни о чем-он подписывает нормальных игроков за разумные деньги,хотя бюджет позволяет многое.Вот Роман Ротенберг будущее нашего хоккея!Сколько он их отыскал?Да множество-хотя Ковальчук и Дацюк всех перекроют.Вот оно наше будущее!
Максон121
Хотя в Питере больше всех хот-догов продают.Видна работа менеджмента.Роман-молодец,конечно.Прямые обязанности в плане подбора игроков и тренеров выполняет на 2 с огромным минусом.Зато как хот-догами торгует....Красота
Ответ на комментарий Максон121
Фаст вообще ни о чем,ищет нормальных игроков где попало и делает из них людей.Вайс тоже ни о чем-он подписывает нормальных игроков за разумные деньги,хотя бюджет позволяет многое.Вот Роман Ротенберг будущее нашего хоккея!Сколько он их отыскал?Да множество-хотя Ковальчук и Дацюк всех перекроют.Вот оно наше будущее!
Олег_ Морозов
А теперь вопрос: где ты увидел, что Сибирь доит государство? Ты со СКА нас не путай, так-как 75% финансирования ХК Сибирь лежит на плечах Сибирского Антрацита. С каких это пор группа Аллтек стала гос.компанией? Конечно смешно рассуждать о потолке з/п в Лиге, когда его для некоторых существует. Что и понятно, потратить гос. бабло на заезжих гастролеров ума много не надо, гораздо проще чем довести игрока от школы до первой команды. Я и смотрю, как заезжие гастролеры (чухонцы) -Коскинен и Коскиранта прижились в Питере -) P.S И школа у ХК Сибирь работает нормально.
Ответ на комментарий volt7708
КХЛ - социальный проект. И другим в нынешних условиях быть не может. А эти двое дурачков ведут себя как будто они генеральные менеджеры команд НХЛ. Как можно рассуждать о потолке зарплат, если у тебя цены на билет до 1000р и 30 домашних матчей в календаре? Если твои матчи показывают по общедоступным ТВ -каналам? Как можно рассуждать о потолке зарплат если в лиге настолько огромное расслоение в бюджетах клубов? Какой нужен потолок, чтоб поставить Ладу, Кузню, СЮ и СКА в равные условия? Как можно рассуждать об отмене лимита, если твоя школа, финансируемая из бюджета республики, области, не может воспитать игрока для основного состава? Просто два клоуна, занимающиеся демагогией. И ответить Хаванову им понятно нечего.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий