Льюис Хэмилтон: «На самом деле, это не совсем домашняя гонка для Росберга»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Германии.

«Я просто не очень хорошо проехал свой быстрый круг, поэтому не беспокоюсь. На предыдущем круге мой темп был хорош, проблема всего в одном не очень удачном круге на «суперсофте». Хотя борьба, безусловно, будет очень плотной, Нико быстр на этой трассе.

Вторая практика прошла не очень хорошо. Поначалу все было нормально, но затем ситуация начала постоянно ухудшаться. Баланс машины не был идеальным. Надеюсь, за ночь мы устраним эту проблему. Нико же чувствует себя спокойно и уверенно, так что нас ждет отличное сражение».

Также Хэмилтон ответил на вопрос о том, было бы для него особенно приятно победить Нико Росберга на домашнем для напарника Гран-при Германии.

«Разницы никакой, я стремлюсь побеждать Нико на каждой трассе. Хотя на самом деле это не совсем домашняя гонка для Росберга! При всем уважении, он вырос в Монако…так что…Это то же самое, как если бы у нас была гонка в Гренаде, и я бы называл ее домашней, хотя родился в Англии. Хотя по национальности Нико немец и это действительно особенная для него гонка, у него здесь семья. Но я надеюсь, что смогу его опередить», – цитирует Хэмилтона F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
ant1k2h
Некорректный он пример привёл про Гренаду. Нико всё же в Германии родился, а не в Монако.
kosdimazz
Вы уж определитесь, тут у кого Хэмилтона в мерине тащат, у кого-то Росберга
Ответ на комментарий sir_shir
Надежда умирает последней! К чему все эти слова, если всем известно, что тебя все равно тащат всеми силами к чемпионству мериновские толстосумы и!
Natalyyyyy
Наверное он "чисто английский хлопец"
Ответ на комментарий Вавун
Раньше он говорил, что Росберг не настоящий немец..
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий