Евгений Гинер: «Введение новых финансовых правил – единственный выход из сложившейся ситуации»

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что поддерживает идею введения финансового фэйр-плей.

«Программа ведения финансового фэйр-плей важна не только для нас, но и для всего футбольного сообщества, так как финансовые дела европейского футбола нуждается в серьезном обновлении, ведь 90 процентов клубов сейчас убыточны.

Потери растут с каждым годом. Руководители клубов не в состоянии самостоятельно решить эту проблему. Тебе нужен футболист? Заплати больше, чем конкурент!

Поэтому централизованное введение УЕФА лимитов в рамках финансового фэйр-плей – единственный путь, чтобы выйти из сложившегося положения.

В течение десяти последних лет много сделано для того, чтобы улучшить ситуацию, но мы должны сделать больше.

Если мы сможем решить все эти проблемы, то, думаю, российский чемпионат без сомнений сможет соперничать с европейскими топ-лигами», – цитирует Гинера Insideworldfootball.biz.

Популярные комментарии
nayred
Хоть и болельщик Спартака но Гинера уважаю. Один из немногих людей в нашем футболе кто думает о будущем и кому не сносят крышу халявные бабки. Человек умеет не только тратить но и зарабатывать. Лучший президент в РПЛ.
Postsсriptum
Финансовый фейр плей избавит футбол от таких наглых клубов, как зенит.
Арш-Ус
Так то оно так,да вот только когда Москва скупала всё лучшее ни о какой справедливости и речи не шло.Поздновато как то просветление пришло.Как говорится,за что боролись,на то и напоролись.
Еще 92 комментария

Еще по теме

95 комментариев Написать комментарий