Бывший президент Немецкого футбольного союза Нирсбах на 1 год отстранен от футбольной деятельности

Арбитражная палата комитета ФИФА по этике отстранила экс-главу Немецкого футбольного союза (DFB) и вице-президента оргкомитета ЧМ-2006 Вольфганга Нирсбаха на один год от футбольной деятельности.

65-летний чиновник до этого момента был членом совета ФИФА и исполкома УЕФА, однако теперь, когда решение вступило в силу, он покинет оба поста.

В ходе расследования было установлено, что Нирсбах не сообщил о возможных нарушениях в связи с выбором страны-хозяйки чемпионата мира 2006 года в Германии, включая возможные нарушения Кодекса этики ФИФА.

Напомним, в ноябре Нирсбах покинул пост главы DFB из-за обвинений во взяточничестве. Его отставка была связана со скандалом вокруг ЧМ-2006, одним из основных фигурантов которого он являлся.

Популярные комментарии
Z.Zidane1998
Поступок достойный для отстранения всего немецкого футбола от международных соревнований сроком до 4-х лет.
Celly
А чо только его одного? Надо отобрать у немцев золотые медали ЧМ-2014 года и запретить им выступать в отборе. А шо? Гулять так гулять.))
vladislav 1905
Футбол коррумпирован снизу до верху во всех странах...если бы за таким застукали нас, давно бы уже отстранили не только экс-президента, а всю федерацию на 200 лет
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий