Жозе Моуринью: «Легенды «МЮ» столь могущественны для фанатского мира, что могут влиять — позитивно или негативно»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что готов к возможной критике со стороны легенд клуба Роя Кина, Пола Скоулза, Рио Фердинанда и Гари Невилла.

«В этом клубе ты обнаруживаешь легенд 5-летней давности, легенд 10-летней давности, легенд 15-летней давности и легенд 20-летней давности. Их голос имеет большой вес. Это нечто, что ты должен понимать. Когда люди имеют отношение к истории клуба, они отличаются от обычных экспертов. Нужно смотреть на них иначе. Нужно уважать этих парней».

«Они столь могущественны для фанатского мира, что могут влиять — позитивно или негативно. Фанаты любят их, поэтому когда они позитивно настроены, они могут объединять, а когда негативно, они могут усложнять ситуацию».

«Они трудятся и стараются быть честными и независимыми. Поэтому я, будучи тренером «Манчестер Юнайтед», не могу попросить их: «Вы имеете отношение к нашей истории, помогите нам». Ты должен смириться с тем, что они могут оказать поддержку, если будут счастливы. Если они не счастливы, они будут тебя беспокоить и доставлять проблемы».

«Я бы сказал им: «Мы будем рады вас видеть на тренировочной площадке». Если вы хотите выразить свое мнение, мы будем рады выслушать его в любое время, потому что это ваш дом, и вы можете возвращаться домой, когда хотите», — сказал Моуринью