Генподрядчик стадиона «Крестовский» завтра разорвет контракты с субподрядчиками и остановит строительство

Компания «Инжтрансстрой-Спб», являющаяся генеральным подрядчиком на строительстве стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге, заявила об остановке субподрядных контрактов.

На прошлой неделе администрация Петербурга, которая является заказчиком строительства стадиона, передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 млрд рублей, который не смог объяснить генподрядчик. Также в «Инжтрансстрой-Спб» было направлено уведомление о расторжении контракта.

«Компания «Инжтрансстрой-СПб» вынуждена пойти на неконструктивное давление со стороны заказчика и расторгнуть контракты на строительство стадиона в понедельник, 25 июля.

Ответственность за последствия и за сдачу стадиона в этом случае полностью ложится на инициатора разрыва договора, то есть на комитет по строительству Санкт-Петербурга.

По законодательным нормам «Инжтрансстрой-СПб» будет вынужден остановить строительство, объявить о разрыве контрактов с субподрядчиками и поставщиками материалов и оборудования, прекратить работы. Мы убеждены, что остановка строительства означает срыв сроков», — говорится в сообщении генподрядчика.

Источник: Piterarena.com
Популярные комментарии
dmitriy1981
Наши внуки тоже будут читать новости о строительстве этого стадиона
Slabiy10
Этот стадион показывает на каком уровне у нас находится коррупция и сколько нам времени ещё надо что бы преодолеть её, то есть конца ещё не предвидится
giallo-verde
Перенесите Кубок Конфедераций в Краснодар. Зачем людей мучить.
Еще 313 комментариев

Еще по теме

316 комментариев Написать комментарий