«Ньюкасл» хочет получить Лукаса в обмен на Вейналдума

Ньюкасл» открыт к продаже полузащитника Джорджиньо Вейналдума в «Ливерпуль», но хочет включить в сделку старожила «красных» Лукаса Лейву.

В данный момент «сороки» оценивают своего лучшего бомбардира в прошлом сезоне в 27 миллионов фунтов, однако «Ливерпуль» может снизить цену, если в качестве разменной монеты использует Лукаса.

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес является большим поклонником Лейвы, с которым ему довелось поработать во время своего пребывания на «Энфилде», и даже готов сделать 29-летнего бразильца капитаном своей команды.

Приглашение в Чемпионшип вряд ли покажется привлекательным для Лукаса, однако возможность снова поработать с Бенитесом, безусловно, заставит бразильца всерьез рассмотреть этот вариант.

«Ньюкасл» находится в превосходном финансовом состоянии, несмотря на вылет из Премьер-Лиги по итогам прошлого сезона, и без проблем может позволить себе зарплату Лукаса. Назначение Лейвы капитаном тоже не вызовет никаких трудностей — в данный момент повязка вакантна по причине ухода из клуба Фабрисио Колоччини, сообщает The Telegraph.

Источник: liverpool-fan.ru