Сергей Алексеев: «Сивожелез будет получать нагрузки наравне со всеми»

Тренер казанского «Зенита» по физической подготовке Сергей Алексеев рассказал как команда будет готовиться к сезону, а также о состоянии Евгения Сивожелеза, пропустившего половину прошлого сезона из-за травмы.

– Утром мы провели углубленное медицинское обследование с функциональными тестами. В частности, была велоэргометрия и биохимия. По итогам обследования все игроки получили допуск к тренировкам. Обследование после отпуска очень важно, потому что впереди тренировки на песке и в бассейне, будет много аэробной работы и мы должны быть уверены, что все могут переносить нагрузки, тем более некоторые тренировки будут в жаркую погоду.

– На время отпуска игроки получали какие-то задания?

– Безусловно, мы даем минимальную программу, которую нужно выполнить самостоятельно. Остальное на совести самих игроков. Кто-то играет на пляже, кто-то плавает, кто-то поддерживает форму в тренажерном зале.

– Евгений Сивожелез из-за травмы пропустил половину прошлого сезона. Готов ли он полноценно тренироваться?

– Да, он будет получать нагрузки наравне со всеми. Постараемся летом заложить базу, чтобы травмы не беспокоили его во время грядущего сезона, — сказал Алексеев.

Источник: www.zenit-kazan.com