Сидни Кросби: «Стабильность состава поможет «Питтсбургу», в последние годы было слишком много перестановок»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби отметил, что небольшое количество изменений в составе команды после чемпионства, должно ей помочь в новом сезоне. 

– Еще в декабре мало кто мог себе представить парад в честь Кубка Стэнли в Коул-Харбор. Как вам удалось сохранить веру, когда казалось, что сезон окончательно испорчен? Как вам удалось собраться?

– На это нужно время, день за днем. Нельзя все исправить за один день, но нужно постоянно искать то, что можно улучшить, в чем можно добиться прогресса. За один день ничего не изменить, потребуется определенный период времени, который может изменить ход сезона.

У нас было много времени, мы верили в то, что мы сможем сделать это. Все верили в это. Все взяли на себя ответственность за то, что надо быть лучше и мы получили желаемый результат.

– После того, как вы завоевали Кубок, вы сказали, что одним из самых приятных моментов этого межсезонья станет то, что в команде не будет перемен, к чему она уже привыкла. Многие остались, даже Джастин Шульц продлил контракт. Тот факт, что команда практически сохранила состав, улучшит ваши шансы на второй титул подряд?

– Не знаю, как насчет того, что улучшит, но речь может идти об уровне комфорта, о том, что все знают свои роли, знают расклад в команде. Не нужно будет тратить много времени на то, чтобы адаптироваться, понять, где твое место. Такое происходит в каждой команде, но в последние пару лет у нас было слишком много перестановок.

Здесь нужно терпение, потому что совсем непросто покатить с первой же игры. На это нужно время. Нужно понять, где ты будешь играть, какова твоя роль. Так что стабильность состава поможет нам в самом начале, – сказал Кросби.

Популярные комментарии
Evgeny Belsky
Нет смысла менять то, что работает
kaplanido
Или другими словами never change the winner team
Ответ на комментарий Evgeny Belsky
Нет смысла менять то, что работает
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий