Константин Зырянов: «Думаю, что мне доведется сыграть на новом стадионе «Зенита»

Полузащитник и играющий тренер «Зенита-2» Константин Зырянов прокомментировал ситуация в «Зените» и вспомнил, как узнал о строительстве нового стадиона клуба.

— Что скажете о перестройке в «Зените»?

— Изменения в составе не могут не сказываться на игре. Не может бесследно пройти потеря людей, создававших моменты и забивавших голы — Халка и Данни. Понятно, что «Зениту» стало сложнее атаковать. Но паниковать не стоит. Вспоминаю времена Спаллетти: когда первый раз травмировался Мигель Данни, все тоже говорили, что игра пропадет. Аналогично рассуждали после ухода в «Арсенал» Андрея Аршавина. Да, нам пришлось непросто, однако через матчи мы смогли нащупать свою игру. Данни, например, подменял Саболч Хусти. Конечно, он действовал в другой манере, однако и с ним у нас многое получалось. Словом, незаменимых нет. Уверен, и без Халка игра «Зенита» обязательно расцветет яркими красками!

— Признайтесь, в глубине души еще мечтаете сыграть на новом стадионе «Зенита»?

— Вспоминаю 2007-й год. Сидим на нашей с Толей Тимощуком презентации и слушаем: «Скоро построим стадион и новую базу «Зенита»!». Прошло девять лет. Но вы знаете, я все равно думаю, что мне доведется сыграть на новом стадионе. Кто-то скажет: «А давайте пригласим Зырянова на матч ветеранов! Все-таки какой-то вклад в золотую звезду он внес. Пусть поиграет!»

Источник: www.sportsdaily.ru