Бразильский клуб «Локомотив Рио» получил в подарок свитера ярославского «Локомотива»

Бразильский хоккейный клуб «Локомотив», названный в честь ярославского «Локомотива», в воскресенье получили подарок из России.

Специально для игроков из южноамериканской страны были сшиты свитера, аналогичные тем, которые используют игроки ярославцев. Свитера для бразильцев заказали представители клуба и болельщики, деньги собирали в интернете.

«Исторический день для «Локомотив Рио» и бразильского хоккея. Сегодня мы получили от российского генконсула Владимира Токмакова и мэра Рио Эдуардо Паеса официальные свитера «Локомотив Ярославль» от своих поклонников.

По словам консула, ярославские болельщики, чтобы подбодрить свою команду, на играх кричат: «Локо, Локо!» И теперь мы часть этой большой семьи», – говорится в официальном сообществе бразильского «Локомотива» в Facebook.

«Локомотив» из Рио-де-Жанейро – чемпион Бразилии по хоккею

Популярные комментарии
Lokonavsegda
Молодцы какие!
licol1
кстати, можно было бы подумать о включении этого клуба в КХЛ!!! Бразилия-очень перспективный рынок!!!)))
Vi-RUS
Я поддержу Тунгуса, мы с ним одни из организаторов данной акции. Клуб отказался участвовать. Все это мероприятие: сбор денег, заказ свитеров и атрибутики, отправка в Бразилию, связь с капитаном бразильского Локомотива - сделано исключительно руками болельщиков. На эту тему есть цикл сюжетов на телеканале Первый Ярославский.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий