Сергей Ташуев: «Уход Мамаева станет потерей для «Краснодара»

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев поделился мнением о ситуации с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

– Мы не знаем, какой диалог был между футболистом и руководством клуба. Точно можно сказать одно: его уход станет потерей для «Краснодара». Мамаев очень сильный игрок, он определял игру команды. У этой ситуации есть две стороны – спортивная и этическая. Если говорить о нормах морали, то «Краснодар» делает все правильно.

– Владельца клуба Сергея Галицкого вряд ли можно уличить в непродуманных шагах.

– Сергей Николаевич всегда следит за тем, чтобы вокруг клуба не было скандалов, он выступает за честный футбол. Если он посчитал, что дальше «Краснодар» продолжит свой путь без Мамаева, значит уверен в своей правоте.

– Как вы восприняли отдых Мамаева с Кокориным в Монте-Карло?

– Это их личная жизнь, но резонанс от выступления сборной России на чемпионате Европы получился громким. Это зацепило болельщиков, а тут еще видео из ночного клуба. Нужно было быть немного умнее и прозорливее, прежде чем идти отдыхать в публичное место. Хотите отдыхать? Делайте это спокойно, но не выпячивайте на показ. Выступи сборная успешнее, никто бы сейчас гуляния футболистов не обсуждал, – сказал Ташуев.

Популярные комментарии
Синий И
Мамаев это не только Монако , а по совокупности , шумиха с наездом на Слуцкого , "жду говна и максимум в частном бизнес-джете " как вызов обществу , все вместе и дало приличную реакцию от Галицкого . Имиджевые потери в кругах властьимущих могут быть немалые
Юлия Юсупова
Можно с ним согласиться по каждому пункту.
Dave Milligan
И снова невольно ловишь себя на мысли, что в плане футбола действия Галицкого импонируют
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий