Светлана Журова: «Если в Сочи-2014 была допинговая программа, то Уайлд и Ан были вне ее или прикидывались слепыми?»

Олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала информацию о том, что международные антидопинговые агентства планируют обратиться в МОК с просьбой отстранить Россию от Рио-2016.

Такое решение, по мнению инициаторов предложения, должно быть принято на основе результатов работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по Сочи-2014.

«Достаточно интересная ситуация, когда хотят усугубить то, что уже есть. При этом, не зная еще, какой отчет нас ждет всех в понедельник. Знаете, они говорят: «Давайте не лезть в политику», а ровно за два дня поднимается общественность. При этом комиссии спортсменов подписывают петиции с просьбой отстранить россиян.

Все это делается за пару дней до двух важных решений – комиссии МОК и комиссии WADA. Если бы это было за месяц, был бы понятен ажиотаж, появились бы какие-то факты, доказательства. А тут получается, что Американское агентство как будто уже знает секретную информацию, которая содержится в докладе.

Я не знаю, каким будет этот отчет WADA, но мне интересен один вопрос. Все говорят про 15 спортсменов, выигравших Олимпиаду в Сочи – это ведь больше половины от всех, кто завоевал золотые медали. В число чемпионов входят еще два спортсмена – натурализованные Виктор Ан и Вик Уайлд.

У меня вопрос – WADA их опрашивало? Если говорится про государственную систему допинга, которая всех якобы тотально поддерживала, то эти спортсмены оказались вне программы, или они ничего не видели, не слышали – прикидывались слепыми и глухими?

Они же все-таки иностранцы и бегать от WADA они не будут, и от комиссии тоже, они ведь законопослушные граждане, наверняка они пошли бы рассказывать. Мне интересно, есть ли их показания в этих отчетах?» – сказала Журова в эфире канала «Вести 24».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Евгений Аляскин
Давай, Светлана, жги! Ты же депутат! Даешь еще больше идиотских доводов! Больше ада!
доктор кумало
и ан и вайльд не являлись продуктом российской системы...в отличие от легкова,к примеру
Uzifovich
Член партии "Единая Россия", голосовавшая и яростно защищавшая людоедский закон "Димы Яковлева", теперь вот защищает допингистов. Как же ты так опустилась то, некогда героиня страны.. Позор!
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий