Андрей Иванов: «Веллитон настолько дурака валял, что даже Алекс не выдерживал»

Бывший защитник «Спартака» Андрей Иванов рассказал о непростом характере экс-форварда красно-белых Веллитона.

- Роман Асхабадзе назвал Веллитона самым странным легионером «Спартака». Почему?

– Ой, Веллитон правда смешной, с тремя классами образования. Он плохо говорил даже по-португальски, Моцарт его на эту тему постоянно подкалывал. Алекс, Ибсон тоже над ним ржали.

Карпин говорит Веллитону что-то на разборе, Веллитон молчит. Они ему все: «Ты что молчишь, давай отвечай!» Веллитон начинает отвечать, а Алекс с Ибсоном просто угорают, чуть ли не до истерики. Он, видимо, выражал мысли, как ребенок. Говорил по-португальски, как грузин, который не знает русского.

Моцарт называл Веллитона «Вагабунду» – типа … [раздолбай]. Веллитон – единственный, кому Алекс делал замечания. Он же само спокойствие, никогда никому не напихает и ничего плохого не скажет, только по делу. Но Веллитон настолько на тренировках дурака валял, что даже Алекс не выдерживал.

– Кто еще впечатлял в «Спартаке», кроме Алекса?

– Видич, конечно. Я еще в дубле был, когда он проводил первый матч за «Спартак» против «Алании». Мы свой матч отыграли, смотрели игру основы. Мне было интересно: человек больной, не играл полгода, его сразу поставили играть. Думаю, понаблюдаю-ка за ним, вдруг петрушку привезли. Сидел и считал: за всю игру у него был один брак в действиях, он выиграл весь верх, все единоборства – только одна длинная передача не прошла. Бубнов бы, наверное, сказал: это игрок Лиги чемпионов! – отметил Иванов.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Eugene10
Видич не наверное, а 100% игрок лиги чемпионов.
АЗ на Мурмане
У нас в сборной полсостава- вагабунду.
moldfan
Велиттон умел то, что не умеет сейчас нападающие Спартака. Он забивал ! Может кстати как раз из-за того, что Карпина не понимал)) А Видич и Алекс и в правду впечатляли с первых матчей.
Еще 77 комментариев
80 комментариев Написать комментарий