Александр Зайцев: «Буланову мстят за то, что судьи создали объединение индивидуальных предпринимателей»

Известный арбитр Александр Зайцев поделился мнением о решении КХЛ не продлять контракт с судьей Вячеславом Булановым.

«Человеку всего лишь мстят за то, что судьи в прошлом году создали объединение индивидуальных предпринимателей. Они его зарегистрировали и сказали руководству КХЛ, что они уже не рабы, а имеют право на голос. А Буланов является инициатором создания и председателем этого объединения. Поэтому с ним так и поступили. Вот представляете, человек судил чемпионаты мира, а его просто берут и снимают.

Подозревают ли его в чем-либо? Я сомневаюсь, что он мог дать повод для подозрения.

Это произвол. Я думаю, что Плющев был одним из инициаторов того, чтобы убрать Буланова. Но его самого убрали, потому что человек не справился со своими обязанностями, да и не должен был справиться. За год с лишним, что он был главным судьей, он так и правила не выучил. Путал правила ИИХФ и КХЛ. Вот такой у нас был руководитель, к сожалению», – сказал Зайцев.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Muslim ogly
Зайцев, как всегда, нахватавшись слухов, вводит в заблуждение. Судьи создали ассоциацию, президентом которой является Сараев, а Буланов - председатель президиума. А вот почему до сих пор нет реакции со стороны Сараева - непонятно. Или они уже с Анисимовым в рабочем порядке восстановят Буланова? Поживём - увидим, но вероятнее всего - Буланов будет восстановлен.
max76
Это у нас любят. У кого яица круче показать. Один Роман чего только стоит. А жалко зрителей. Буланов при всей неоднозначности совсем неплохой рефери, тем более в рамках КХЛ.
br20
Зайцев прав - когда-то неплохой рефери Буланов конечно, свистел в нашем Колхозе не всегда одинаково во все стороны, он признавал принцип "революционной целесообразности" и это ему в минус, будем честны перед собой, но и прогибаться без конца под носастых упырей типа роутенберхов тоже не захотел - и это ему в плюс. И не надо иллюзий - чекистское отребье типа усатого люща было на должность поставлено не для того, чтобы правила знать или качество судейства улучшать, при нём оно стало гаже, скрытнее и малопонятнее. Усатый из НКВД на должность временно попал, пристроили на часочек.  Поматросили - и бросили))
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий