Apple может выкупить контрольный пакет акций «Формулы-1»

По информации британского журналиста Джо Сейварда, компания Apple может быть заинтересована в приобретении контрольного пакета акций «Формулы-1». Журналист утверждает, что такие предположения возникли в паддоке гоночной серии.

Несмотря на то, что в последние годы Apple потратила 117 млрд долларов на выкуп акций и 46 млрд на выплаты дивидендов акционерам, а также обычно предпочитает скупать акции компаний, относящихся к категории малого бизнеса, в пользу данной теории может говорить широкое поле для деятельности при развитии информационных технологий в «Формуле-1».

Apple TV является одним из самых популярных ресурсов в мире, который использует потоковые устройства и предоставляет своим пользователям свободный выбор контента, и данный подход может быть успешен в «Формуле-1».

Также Apple стоит на пороге выхода на рынок электрических автомобилей. Предполагается, что первый автомобиль должен будет появиться в 2020 году.

Таким образом, учитывая все факторы, вариант с покупкой акций «Формулы-1» у фонда CVC кажется вполне реалистичным. На данный момент подобный вариант развития событий не был ни подтвержден, ни опровергнут.

Популярные комментарии
Afrikakid
Выигрывать будет самый тонкий автомобиль, коробка передач и движок будут несъемными, а откручивать колеса можно будет только сертифицированным iШуруповертом?
Consistency
- Парни, что это за режим? Мне нужно переключиться на другой? - Льюис, мы не можем тебе сказать, у тебя закончилась подписка, обнови ITunes
Дима Мусалов
Как? Не было шутки про "АЙБолид" ?
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий