Андрей Крючков: «Планируем, чтобы Шипулин прибавлял от гонки к гонке, а подсчет очков – это лишняя нагрузка»

Тренер Андрей Крючков рассказал о целях, которые в новом сезоне будут стоять перед российским биатлонистом Антоном Шипулиным, и прогрессе его партнера по тренировочной группе Алексея Волкова.

– Будет ли Антон участвовать в борьбе за Кубок мира?

– У нас есть четкий план подготовки, мы планируем, чтобы Антон прибавлял от гонки к гонке, а подсчет очков – это лишняя нагрузка, поэтому цели такой не ставим.

– То есть не будет заявлений о борьбе за Большой хрустальный глобус?

– Нет, не хотелось бы, а там как сложится.

– У Антона за два сезона заметен прогресс, почему такого же прогресса мы не видим у Алексея Волкова?

– Алексей прибавил в техническом плане, мы работаем над его физикой, делаем все возможное, но вы же понимаете, что растут и соперники, – сказал Крючков.

Источник: Rusbiathlon.ru
Популярные комментарии
Где победы в личных гонках-то?
Давайте по честному, пока есть Фуркад, шансов на БХГ нет ни у Шипулина, ни у Бё, ни у Шемппа. Антону же необходимо научиться выигрывать личные гонки. 3 личные победы за последние два сезона не так впечатляюще по сравнению с 8 у Шемппа и 6 у Йоханнеса за те же два сезона.
Tiggy
Конечно, голова должна быть забита не подсчетом очков, а результатами. Быстро бежать и хорошо стрелять в КАЖДОЙ гонке, а очки посчитаются и без него...
Ответ на комментарий Aksig
Какой тогда смысл выступать на этапах кубка мира, несчитая очки, тем самым отказываясь от борьбы за высокие места, а там как пойдёт. Странная позиция и странные рассуждения. И скажите пожалуйста, какой прогресс в выступлениях Шипулина был в прошедшем сезоне? Не было. И скажите есть ли тренер в биатлоне - Крючков - нет такого тренера.
Раптор22
Удачи Антону.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий