Глава ФФУ: «Назначение Маркевича в комитет сборных – революционное решение»

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о заседании комитета национальных сборных, на котором тренерский штаб главной команды отчитался о своей работе на Евро-2016.

«Анализ был достаточно глубоким. Несомненным плюсом работы стал выход сборной Украины в финальную часть Евро-2016, но при этом члены комитета признали, что результат, который наша команда продемонстрировала во Франции, не оправдал надежд и не соответствует уровню сборной Украины. Поэтому работа тренерского штаба во время финальной части чемпионата Европы признана неудовлетворительной.

Вследствие этого были приняты, считаю, революционные решения, которые должны поднять уровень наших сборных на более высокую ступень. В частности, было принято решение о том, что комитетом национальных сборных должен руководить тренер, который имеет колоссальный опыт и масштабные достижения в украинском футболе. Сегодня я добровольно сложил полномочия главы комитета национальных сборных и предложил на эту должность самого авторитетного на сегодняшний день футбольного тренера – Мирона Маркевича. Это решение было поддержано единогласно.

Я, в свою очередь, как глава ФФУ вижу свою роль в том, чтобы обеспечить комфортные условия работы людям, которые работают на благо украинского футбола. Поэтому уже в ближайшее время при ФФУ будет создан Комитет стратегического развития украинского футбола, который я возглавлю как президент Федерации футбола Украины, и в который войдут лучшие специалисты с разных отраслей, которые будут предлагать свои идеи и стратегии для успешного развития игры миллионов в нашей стране.

Уверен, вместе мы сделаем много достойных шагов, которые позволят украинскому футболу неустанно двигаться вперед», – написал Павелко на своей странице в фэйсбуке.

Ранее стало известно, что новым главным тренером сборной Украины, скорее всего, станет Андрей Шевченко.

Популярные комментарии
уткинавсегда
Дружище, если я что то говорю, то значит у меня есть аргументы, я не выдаю желаемое за дейсвтительность. Вот я пишу "отмирание экономики". Почему? Не в курсе? Оке шепну на ушко-Украина единственное государство постСоюза которое не достигла размера ВВП 91 года. Вы сравниваете с Россией, оке-в России за 20 лет реальные доходы выросли в три раза. на Украине на 10%. А что впереди? А впереди что!? Украине просто некуда расти-российские рынки закрыты, промышленность обьявленно не нужной. Украинской экономике уготованно колониальное место на самых низкорентабельных направлениях в экономике,, где нужен ручной труд и где нет богатства а есть только возможность выживать. Отмирание населения. В 92 население Украины 53 ляма, сейчас сколько фактически проживающих? 35?! Делим столбиком, получается без войн, голодоморов и прочего население Украины сократилось на 30%. Смотрим что сейчас. По смертности Украина на 230 месте среди 250 стран, позади многих африканских стран, по рождаемости 190 место. 50% молодых украинцев не связывают своего будущего с Нэнькой. Футбол. Футбол отражение всеобщей разрухи. УПЛ как чемпионата по сути нет. Государство. Северинитета нет, экономическую политику определяет МВФ, политическую-Госдеп. Населени кормят историями о том какое счастье быть в ЕС, то есть променять государственность на европейскую пайку. Учите матчасть
Ответ на комментарий Вежливость Сибирь Китаю отдает
Бла бла бла. В России идёт тихое отмирание всего государства и населения. В 2015 году из страны уехало больше чем чем в самый плохой ельцинский год. Спорт погряз в Мельдонии и лимите. А они никаком то величии и сверхдержаве говорят
Дмитрий Гридчин
Украинец-самая древняя в мире профессия
Ответ на комментарий Total_90
По теории Украина вообще мировая держава и прародительница человечества=)
jama1ka
Не устали ещё от революций
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий