Александр Степанов: «В моей коллекции нет бронзы. Было бы неплохо завоевать ее с «Витязем»

Форвард «Витязя» Александр Степанов прокомментировал свой приход в команду после пропуска прошлого сезона.

– «Витязь» был единственным вариантом возобновления карьеры?

– Нет, были и другие варианты, но решающим фактором стало то, что я хорошо знаю Валерия Геннадьевича Белова. Хорошо знаю принципы его работы, имею представление, для решения каких задач он пришел в «Витязь». И когда он позвал меня сюда, я сразу же согласился. Хочется помочь команде в решении серьезных задач, а заодно и себя проявить.

– Белов уже обсуждал с вами вашу роль в команде, функции на площадке?

– Нет, не обсуждал, но, думаю, ни с кем из игроков таких разговоров не было. Сейчас в команде много народа, и каждый старается показать себя с лучшей стороны, завоевать место в составе. Наверное, тренерский штаб попозже будет делать выводы, распределять роли. А пока важно понять, кто в какой форме и кто на что способен.

– В прошлом сезоне, находясь вдали от большого хоккея, продолжали следить за КХЛ, в частности, за своими бывшими клубами?

– Да, конечно, следил, в некоторые моменты даже переживал. Потому что все команды, за которые я выступал, — московское «Динамо», «Ак Барс», «Салават Юлаев» – могу назвать родными, вместе с каждой я завоевывал медали.

– Значит, теперь нужно с «Витязем» что-то выиграть?

– Да, хотелось бы. А то бронзы в моей коллекции не хватает. Для первого года, наверное, было бы неплохо и такую медаль завоевать. Если серьезно, то сначала нужно решать первоочередную задачу – попасть в плей-офф.

– Понятно, что команда будет ставить перед собой и решать задачу выхода в плей-офф. А лично вы какую цель на этот сезон себе обозначили?

– Прежде всего необходимо попасть в состав и закрепиться в нем. После чего постараться принести команде максимум пользы. А с «Витязем» хотелось бы не только попасть в плей-офф, но и пройти там как можно дальше, – сказал Степанов.

Еще по теме