Директор Академии биатлона Красноярска: «Задавали вопросы тренерам сборной: почему юниорки оказались полностью разобранными?»

Директор Академии биатлона города Сергей Усаньков оценил выступление воспитанников в прошлом сезоне.

«В целом, сезон прошел удовлетворительно. Какие у нас были достижения? Прежде всего, это золотая медаль Ольги Якушовой в эстафете на чемпионате Европы. Немножко не хватило ей, чтобы побороться за личную медаль. Помните, наверное: она заняла четвертое место, проиграв буквально сантиметр норвежской биатлонистке. На Кубке IBU Ольга также достойно выступала: три золотые и две серебряные медали.

Что касается юниоров, здесь был небольшой срыв. Но он не по нашей вине случился. Например, Наталья Гербулова в позапрошлом сезоне была серебряным призером первенства мира, в этом году мы рассчитывали на еще более успешное выступление… На тренерском совете мы задавали вопросы руководству сборной: как получилось так, что юниорская женская команда оказалась полностью разобранной и не смогла достойно выступить на соревнованиях.

Когда Наташа приехала после первых сборов, мы ее просто не узнали. Люди, которые готовились в Академии, ее обыгрывали. А для юной спортсменки, это кроме физического срыва, еще и срыв психологический. Надеюсь, в дальнейшем все будет хорошо, система ее подготовки пересмотрена, сейчас она занимается под руководством своего отца Андрея Гербулова», — сказал Усаньков.

Источник: Крайспорт
Популярные комментарии
мастер19
...На тренерском совете мы задавали вопросы руководству сборной: как получилось так, что юниорская женская команда оказалась полностью разобранной и не смогла достойно выступить на соревнованиях ... Самое интересное пропустили : что же вам ответило руководство сборной? Может тогда мы смогли бы понять, что происходит с женскими сборными на всех уровнях.
логоваз
Ответ прост: Потому что не получил милдронат лигалайза и шумиха с допингом в России поднялась.
sen--sei
" На тренерском совете мы задавали вопросы руководству сборной: как получилось так, что юниорская женская команда оказалась полностью разобранной и не смогла достойно выступить на соревнованиях."  ---------------------------------------------------------------------------   Получается, что руководство сборной надо заменить руководством академии )
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий