Робби Фаулер: «Стремление «Манчестер Юнайтед» заполучить Погба — это способ показать свои зубы»

Бывший нападающий «Ливерпуля» Робби Фаулер выразил свое мнение по поводу намерения «Манчестер Юнайтед» выложить 100 миллионов фунтов за полузащитника «Ювентуса» Поля Погба.

«Стремление «Манчестер Юнайтед» заполучить Поля Погба — это способ показать свои зубы — потому что они могут. Столь серьезное заявление о намерениях со стороны самого мощного в финансовом плане клуба в мире делается для того, чтобы, полагаю, показать, что они не потеряли хватку на трансферном рынке.

В этом можно увидеть логику, потому что «Юнайтед» так полноценно и не заменил полузащиту, против которой играл я, в лице Скоулза и Кина. Они доминировали на протяжении долгого времени. Это очевидно, что им нужен лидер в полузащите, потому что Бастиан Швайнштайгер так толком и не заиграл на «Олд Траффорд». Он провел кошмарный сезон и выглядел совсем не так, как в Германии.

Я буду честен — я ненавижу рассуждать о «Юнайтед», потому что люди всегда говорят, что я предвзят. Но я не предвзят — у меня просто есть свое мнение. Меня спрашивают про игроков, а я говорю, что думаю. Если они решили потратить так много денег на игрока и сделать своего рода заявление, то так тому и быть, но, на мой взгляд, это чересчур завышенная сумма.

Но 100 миллионов фунтов? Да ладно. Мне жаль, но Погба чрезвычайно переоценен. Послушайте, он, должно быть, хороший игрок, потому что столь многие люди говорят о его качествах, а в Италии невозможно стать лучшим, не обладая талантом.

Я правда не могу понять такого рода щедрость, хотя «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью действительно нуждается в чем-то особенном, чтобы вернуться в числе футбольных тяжеловесов. Такого рода заявление о намерениях по крайней мере покажет, что у них большие зубы», — сказал Фаулер

Источник: www.mirror.co.uk