Маррей выиграл третий «Шлем» и первый – за 3 года

Вторая ракетка мира Энди Маррей (2), в финале «Уимблдона» обыгравший Милоша Раонича (6) со счетом 6:4, 7:6, 7:6, завоевал свой третий титул «Большого шлема» и первый – ровно за три года.

29-летний британец прервал серию из трех поражений в шлемовых финалах (все – от Новака Джоковича, два – в этом году) и довел свой баланс в решающих матчах «Шлемов» до 3-8.

Маррей выиграл «Уимблдон» во второй раз.

Популярные комментарии
kenny_182
Какой огненный комментарий. Типа "тонко" опущен Федерер, не вошедший в число титанов. Какие-то поползновения в сторону Ллейтона. Оскорблён Роддик. В общем, держи заслуженный минус, неадекватушко.
Ответ на комментарий VaD
Поздравляю Энди с долгожданным третьим титулом на "Мейджорах"! Известно, что Маррею не повезло играть в одно время с такими титанами тенниса, как Надаль и Джокович, поэтому британец и имеет довольно низкий процент побед в финалах ТБШ. Если бы лучшие годы Маррея пришлись, скажем, на период 2003-2007, у Энди было бы минимум 6 Кубков, но, с другой стороны, он бы не смог достичь нынешнего уровня игры. Думаю, Энди еще имеет определенные шансы взойти на вершину рейтинга, а то уж совсем некрасиво получается: Маррей не был №1, а Хьюитт и, прости Господи, Роддик были.
Waffel
Энди с заслуженной победой! Сегодня он ЛУЧШИЙ :-)
Andersonn
Жаль, Роджера в финале не было
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий