Нико Росберг: «Мои поздравления Хэмилтону, он провел великолепный уик-энд»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг подвел итоги Гран-при Великобритании.

«Старт получился непростым. Макс догнал меня, сражение с ним получилось действительно захватывающим. Но я смог обойти его по внешней траектории, чему очень рад.

Мои поздравления Льюису, он провел великолепный уик-энд, я просто никак не мог до него дотянуться. Так что придется смириться со вторым местом.

Расследование стюардов? Проблема носила критический характер, потому что машина застряла на седьмой передаче. Я бы просто остановился на трассе», – цитирует Росберга Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Nilf
А я гадал, что же шепчет Нико инженер Мерса перед взвешиванием. "Проблема носила критический характер. Запомнил?" Все-таки очень грамотно работает Мерседес.
AdvokaT
Ну а смысл был Хэму гнать ? 5-6 секунд вполне достаточно. На пит они не собирались, нужно было беречь резину чтобы в случае пеискаров иметь преимущество по резине, отыграть еще 15 секунд для пита было нереально.
Ответ на комментарий Antonioli
Однако, когда у Люсика плохой день, то Нико тут как тут. Да и сегодня они ехали по-сути в одном темпе
maXXis
Льюис просто контролировал отрыв, берегя двигатель. О чем после гонки и сказал. Когда надо было, он проезжал круги более чем на полсекунды быстрее Росба, для создания отрыва.
Ответ на комментарий Antonioli
Однако, когда у Люсика плохой день, то Нико тут как тут. Да и сегодня они ехали по-сути в одном темпе
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий